Mitarbeiter

Öffnungszeiten des Sekretariats

Unser Sekretariat ist von Montag bis Freitag zwischen 8:00 Uhr und 12:00 Uhr geöffnet.


Vorwahlen

  • von außerhalb Deutschlands, wählen Sie bitte 0049 234 + <Nummer aus der Liste>
  • innerhalb Deutschlands wählen Sie bitte 0234 + <Nummer aus der Liste>
  • innerhalb der Ruhr-Universität lassen Sie bitte die führende 32 weg



Direktorium

Bandow

Stellvertretende Direktorin Prof. Dr. Julia Bandow

julia.bandow@rub.de 3223102
ND 06/597
https://www.ruhr-uni-bochum.de/ngbandow/
Chakra

Direktor Prof. Dr. Sumit Chakraborty

sumit.chakraborty@rub.de 3224395
IA 4/117 3214433
http://www.gmg.ruhr-uni-bochum.de/petrologie/sumit_chakraborty.html.de

Mitarbeiter in der Verwaltung

Foto A. J. Apool

Geschäftsführung Arnd Apool

arnd.apool@rub.de 3226574
N-Süd OG/25 3206574
Jessica Haselbach

Sekretariat Jessica Haselbach

jessica.haselbach@rub.de 3224238
N-Süd OG/26 3204238
Schratt Karin

Sekretariat Karin Schratt

karin.schratt@rub.de 3224238
N-Süd OG/26 3204238

Wissenschaftler

Dr. Hans-Werner Becker

hans-werner.becker@rub.de 3223607
N-Süd OG/29 3204238

MSc Thilo Bißbort

thilo.bissbort@rub.de 3228008
N-Süd OG/29 3204238

Dr. Varvara Foteinou

varvara.foteinou@rub.de 3226629
N-Süd OG/27 3204238

BSc Ramon Gebauer

ramon.gebauer@rub.de 3219250
N-Süd OG/50 3204238

MSc Astrid Gesper

astrid.gesper@rub.de 3221194
N-Süd OG/27 3204238

MSc Annika Haak

annika.haak@rub.de 19229
N-Süd OG/28 3204238

Dr. Philipp Hagemann

philipp.hagemann@rub.de 3221911
N-Süd OG/31 3204238
Happel2018

Dr. Patrick Happel

patrick.happel@rub.de 3224245
N-Süd OG/31 3204238

Dr. Detlef Rogalla

detlef.rogalla@rub.de 3226625
N-Süd OG/28 3204238

Techniker

T. Brandner

Thomas Brandner

thomas.brandner@rub.de 3226454
NT 06/254 3214216
R. Genschur

Technischer Leiter, Abteilung Ionenstrahlen Roger Genschur

roger.genschur@rub.de 3226455
NT 06/253 3214216
M. Korbel

Martin Korbel

martin.korbel@rub.de 3226454
NT 06/254 3214216

Thomas Lenders

thomas.lenders@rub.de 3226617
NT 06/255 3204238

Technischer Leiter, Abteilung Radionuklide Michael Siewert

michael.siewert@rub.de 3226575
N-Süd OG/48 3204238

Stephan Spöllmann

stephan.spoellmann@rub.de 3226617
NT 06/255 3204238
T. Wegener

Timo Wegener

timo.wegener@rub.de 3226454
NT 06/254 3214216